EXÁMENES FEBRERO 2020


 

CONDICIONES PARA RENDIR COLQUIOS

PARA RENDIR MATERIAS EN COLOUIO DEBERÁN TRAER EL DÍA DEL EXAMEN:

  • D.N.I. 
  • “PERMISO DE EXAMEN”(RETIRAR HASTA 24 hs. ANTES DE LA FECHA DEL EXAMEN, SIN EXCEPCIÓN. QUIENES NO CUMPLAN ESA CONDICIÓN NO PODRÁN PRESENTARSE A RENDIR  EXÁMENES).  
  • UNIFORME COMPLETO.
  • ÚTILES QUE CONSIDEREN  NECESARIOS PARA PODER REALIZAR EL EXAMEN.
  • PROGRAMA DE EXAMEN DE CADA ASIGNATURA

TURNO DE EXÁMENES REGULARES- FEBRERO 2020

(Reg.:corresponde a alumnos que cursaron ciclo lectivo 2019)

 

JUEVES 20   DE FEBRERO

8:00 Comunicación institucional y comunit. (Andreucci-Garcia P.-Correas)

8:00 Comercialización y Publicidad (Andreucci-Garcia P.-Correas)

8:00 Administración (Andreucci- Correas- García P.)

8:00 SIC  (Andreucci- Correas- García)

8:00 Lengua y literatura (Gasquez- Estevez-Muñoz-Ruiz)

8:00 Producción de Lenguajes (Bonacci-Galará-Garcia M.)

8:00 Comunicación, C. y Sociedad (Bonacci-Galará- Defant)

8:00 Psicología (Carra- Bonacci-Galará)

8:00 Educación Artística:

Plástica, Música y Teatro(Ferrero-Monayar-Supertino-Cocucci-Miguel-McCormick)

8:00 Educación Física (Terrera-Fontana-Pedernera-Acosta-Parrucci-Campise)

Suplente del día:…………. Luna  …………

 

VIERNES  21 DE FEBRERO

8:00 Historia  (Bentancourt-Palmaghini- Trecco-Arrieta-Santos)

8:00 Historia Italiana  (Arrieta- Bentancourt-Palmaghini- Trecco-Santos)

8:00 Educación Tecnológica (Trincado- Martinez P.-Palmaghini)

8:00 Form p/  la vida y el trab.(Alday-Andreucci-Palmaghini-Correa-Garcia)

8:00 Ciudadanía y Política (Facetti-Palmaghini- Correa)

8:00 Derecho  (Palmaghini- Trincado- Martinez P.)

8:00 Italiano 4º, 5º y 6º (Rodriguez Junco-Sapei-Bossio)

8:00 Química 2º y 3º  (Pizzolon-Iacobelli- Novillo Newton)

9:00 Economía   (Palmaghini- Correa-Trincado)

10:00 Biología  (Novillo- Pizzolon- Iacobelli)

Suplente del día: …….Monayar…………….

LUNES 24 Y MARTES 25 DE FEBRERO: CARNAVAL

 

MIÉRCOLES 26  DE FEBRERO

8:00 Geografía   (Fornazaric- Luna-Gasquez)

8:00 Geografía Italiana  (Fornazaric- Luna- Gasquez)     

8:00 Cultura Italiana (Bossio-Rodriguez Junco- Sapei)

8:00 Historia del Arte  (Massimilla-Arrieta- Palmaghini)

8:00 Italiano 1º, 2º y 3º  (Bossio-Rodriguez Junco-Massimilla)

8:00 Artística  Italiana  (Bossio-Rodriguez Junco-Massimilla)

Suplente del día:…………. Miguel …………

 

JUEVES 27  DE FEBRERO

8:00 Matemática 4º, 5º 6º  (Rolfo-Chimienti-Galeano)

8:00 Inglés Ciclo Básico (1º, 2º y 3º) (Fitzgerald Hoffmann- Montes-Marin – Baduy-Rima)

 

Suplente del día:…………. Galara  …………

 

VIERNES  28  DE  FEBRERO

8:00 Física (Rolfo - Pizzolon- Iacobelli)

8:00 Química de 6º año (Pizzolon- Iacobelli-Rolfo)

8:00 Matemática 1º, 2º 3º  (Zardini-Chimienti-Galeano)

10:00 Inglés C.Orientado(4º,5º y 6º)(Rima-Marin-Baduy-Martinez V- Mainardi)

Suplente del día: ………….Ferrero……………….

 

TURNO DE EXÁMENES

PREVIO- REGULARES, PREVIO- LIBRES,

 EQUIVALENCIAS y NIVELACIÓN

FEBRERO  2020

 

JUEVES 20  DE FEBRERO

8:00 hs.  LENGUA EXTRANJ.: INGLÉS (Montes-Rima-Baduy)

8:00 hs.  LENGUA Y LIT. (Estevez –Muñoz- Ruiz Bellingeri)

8:00 hs.  FILOSOFÍA (Maldonado-Palmaghini-Correas-Garcia)

8:00 hs. CIUD. Y POLÍTICA (Palmaghini-Maldonado- Correas-Garcia)

8:00 hs.  SIC  (Correas-Garcia -Palmaghini-Maldonado-)

8:00 hs.  ADMINISTRACIÓN  (Correas-Garcia -Palmaghini-Maldonado-)

8:00  HS. MATEMÁTICA (Rolfo-  Chimienti-Zardini)

 

 

VIERNES 21  DE FEBRERO

8:00 hs. GEOGRAFÍA (Fornazaric-Luna-Bonacci)

8:00 hs. QUÍMICA (Pizzolón – Iacobelli – Novillo)

8:00 hs. BIOLOGÍA (Pizzolón – Iacobelli – Novillo)

8:00 hs.  ITALIANO  (Rodriguez Junco – Bossio –Sapei)


Descarga